четверг, 30 января 2014 г.

Неделя из жизни - Week in the Life


Привет-привет!
Больше  4 месяцев у меня ушло на то, чтобы закончить Week in the Life, в котором я сохранила воспоминания о неделе в сентябре 2013 года. Но самое главное, работа сделана и я ей очень довольна. Очень много фотографий приятных мелочей, которые без этого проекта так и ускользнули бы от моего внимания, и соответственно из моей памяти. Некоторые фото получились очень удачными и даже стали одними из моих самых любимых, например, фото, как я сплю с детками, как Виталька дарит нам свои первые улыбки, как мы дурачимся на прогулке.
Если вам интересно, какой альбом получился в прошлом году, загляните сюда.
Ну а теперь можно рассмотреть все развороты 2013:

За основу я взяла раскладку Ali Edwards. На правой странице как-будто кадры из жизни. На них основные события дня в хронологическом порядке.
Каждый разворот имеет вставку из 6 или 3 кармашков. Здесь я использовала фото  и  карточки для записи моих мыслей.
Развороты я делала в электронном виде. Потом просто распечатала готовые страницы и украсила скотчем, деревяшками и вырубками.

Для журналинга на всех разворотах я выбрала один лист. Это Rhubarb (коллекция Soleil  от Basic Grey). Мне очень нравится, как он смотрится -легкие акварельные разводы, словно подсвеченные изнутри.

Оверлеи для кармашков я делала сама. Нарисовала узоры в Photoshop и распечатала на прозрачной пленке .
Развороты получились очень насыщенными, поэтому для украшения я ограничилась оверлеями, скотчем, деревяшечками и вырубками. Я хотела повторения элементов во всем альбоме, поэтому я остановила выбор только на трех: звездочках, стрелках, фотоаппаратах,  (ну и сердечко - как без него).









Как вам подобный проект? Вы хотели бы сделать что-то подобное?
Спасибо вам за внимание!
Оля-Ladiola

I Want to Blog My Heart


BYH // via www.stephaniehowell.com Today I've decided to link up with Stephany Howell's Blog Your Hear.
 I am happy! I know that and I feel that. I have a wonderful family, I love my husband, I have two adorable daughters, my parents are healthy, I have everyting for a comfortable life. Yet I feel fear. I say "l'm afraid" too often. My biggest fear is for my girls. I understand that I will not be there for them all the time, I understand they might get hurt. And my heart aches at this thought. And there are thousands of smaller fears. When something unexpected happens during the day, or something goes out of my control, or changes, this awful distructive feeling creeps into my heart. I hate it and I'd wish I could get rid of it. It it my enemy who does not let me fully enjoy every moment. But every time I see people who are sick, lonely, who lose people they love I realise how our happiness is fragile.  And when my husband asks me "why are you always afraid of everyting" I say "because I am HAPPY".

среда, 29 января 2014 г.

Project Life, недели 36-39

Привет, дорогие мои!

Если раньше у меня не было свободного времени, то в последнее время у меня его СОВСЕМ не было. Витальке исполнилось 7 месяцев, и она пошла, да-да, пошла. Сначала встала, а через пару дней стала передвигать ножки и двигаться вдоль диванов, стульев и всего остального, что годилось в качестве опоры. При этом группироваться при падении у нее не получалось, и вместо того, чтобы сесть на попу, она плашмя шмякалась назад. Я, конечно же, не готова была наблюдать это, и практически весь день, за исключением полутора часов ее сна, сидела с ней на полу и подстраховывала.
Еще через несколько дней, Виталька стала шагать довольно быстро и очень уверенно, ну а неделю назад, желая переместиться в пространстве, стала просто отпускать руки и пытаться идти. Все-таки очевидно, что для самостоятельного передвижения она еще мала, и постоянно падала, стоило только мне немного потерять бдительность.
В итоге, я не выдержала, пошла в магазин и купила ей ходунки. Я как-то всегда была уверена, что они вредны для здоровья и развития малыша. Но все же решилась посадить в них Витальку, успокаивая себя, что она в них будет находиться по нескольку минут, когда мне очень нужно будет что-то сделать.

Как-то мне теперь не хочется думать, что они вредны. 
За пару дней Виталька так в них освоилась, носится по квартире сама, за сестренкой, все трогает. Ее жизнь стала намного веселее, а моя проще. Появились свободные минуты, пока правда минуты, но все равно здорово. Теперь время Виталькиного сна можно потратить не на домашние дела, а на что-нибудь более приятное, например на Project Life (ха-ха). Мне, наконец, удалось доделать и сфотографировать последние недели прошлого года, скоро выложу их все, а пока можно увидеть недели 36-39. :)

Этот разворот объединяет недели 36 и 37. На 37 неделе я делала проект Week in the Life (Неделя из жизни), и на правой странице я разместила по фотографии из каждого дня. Кстати, альбом Week in the Life тоже уже готов, и, надеюсь, очень скоро будет пост о нем.

Левая сторона поближе:
Мне все больше и больше нравится именно в Project Life писать журналинг прямо на фото на этапе редактирования в Photoshop. Получается аккуратно и чисто.

Недели 38 и 39


В действительности этот разворот получился со вставкой, я просто сделала коллаж из фотографий, распечатала на одном листе и вставила в файл А4:



Левая и правая половинки поближе:


Приглашаю всех присоединяться к проекту. Не пожалеете! :)
Ваша, Оля-Ladiola





понедельник, 20 января 2014 г.

December Daily part 1; 1-8 декабря

Здравствуйте, друзья!
Я почти закончила Декабрьский ежедневник и готова показать первые 8 дней.
Я раньше уже писала, что решила в этом году не делать отдельный альбом, а оформить December Daily в рамках альбома Project Life, где каждая страничка посвящается двум дням. Из украшений у меня мои горячо любимые оверлеи и новый для меня материал - веллум (просто сказочный лист из коллекции Atlantique)

Один день занимает половинку страницы.


Так выглядит весь разворот:



Продолжение следует!