понедельник, 24 июня 2013 г.

Олесечке 4 годика!

Привет!
8 июня  нашему теперь уже старшему котеночку исполнилось 4 года!
Какое счастье наблюдать за тем, как детки растут, меняются, узнают мир, учатся...
 1 годик!
 2 годика!
3 годика!
4 годика!

Счастья вам!
Оля-Ladiola

Виталия, Виталька, Витаминка, Вита

Привет!

Виталька - это моя крошечная и такая огромная причина, почему так мало я появлялась в последнее время блого-мире, мало комментировала и практически не отвечала на комментарии. Да и не только последнее время, а все последние восемь месяцев мне плохо удавалось думать о чем-то, кроме нее.
Такой долгожданный и желанный человечек, как и ее старшая сестренка!
10 июня, через два дня после Олеськиного Дня рождения, мы поехали в роддом, чтобы договориться о родах с мужем. Подъезжая, я думала о том, как же мне хочется оказаться уже в холле для выписки с любимым посапывающим сверточком. Но я понимала, что до этого момента должен пройти еще почти месяц...
Но так оказалось, что в этот же день (ну точнее несколько минут после полуночи) этот милый "сверточек" уже лежал рядом со мной.
Меня не пустили домой - врачи решили "пора крошке появиться".
 
А вот мы и в том холле для выписки четырьмя днями позже.
 
Больших вам и маленьких радостей!
Оля-Ladiola


пятница, 7 июня 2013 г.

Travel Book - Европа 2010. Часть 2. Прага

Привет!
 
Сегодня я к вам со второй частью моего путевого дневника, она посвящена Праге.
Девочки, спасибо всем огромное за комментарии к первой части дневника. Мне было так приятно и радостно, что вы поразглядывали странички, написали такие хорошие слова! 

Итак...Прага...Добрались мы туда из Берлина на автобусе.
Стараясь не перегружать странички украшениями, я все-таки попыталась передать цвета и атмосферу этого необычайно красивого, уютного города.
Я довольно долго думала над тем, как скомпоновать фотографии. В итоге я решила расположить их  не в хронологическом порядке, а  по "темам".

Мне очень нравится разглядывать и фотографировать в городах мелкие детали - окна, балкончики, заборы, люки, двери домов - они могут стать не менее интересными героями фотографий, чем люди.

И конечно-же хочется увидеть любой город с высоты, охватить его целиком. 

Памятники редко привлекают мое внимание, но здесь они мне показались какими-то особенно экспрессивными.

Достойными героями путевого дневника могут стать надписи, вывески, знаки. Они ведь отражают менталитет и образ мыслей жителей. А в Чехии некоторые из них для русского человека звучат еще и очень забавно))))

 В Праге и ее окрестностях действительно получается переместиться во времени на несколько веков назад...

Спасибо Вам за внимание!
Продолжение следует...
Первая часть (про Берлин) здесь)))

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Travel Book - Европа 2010. Часть 1. Берлин.

Привет-привет!
Уф, как же приятно завершать грандиозный проект! Да-да, для меня грандиозный. Этот тревел-бук, я сделала почти через три года после поездки. Огромное количество фотографий, эмоций, воспоминаний, впечатлений, 4 страны и 5 крупных городов, множество маленьких живописных местечек, самолеты, поезда, автобусы, автомобиль...
За то время, что я его делала, сменились мои пристрастия в материалах, стиле, взглядах на оформление подобных альбомов. Поэтому единой концепции не заметно. Но может, оно так даже интересней. Главное - работа сделана, и останется память о нашем классном путешествии.


Розыгрыш конфетки

Привет, мои хорошие!
Сегодня я к вам с результатами розыгрыша моей небольшой конфетки. Очень уж мне приятно было, что вам понравились мои фишки! Еще я отметила для себя, что ни одна коллекция не осталась без вашего внимания, значит все они получились удачными! Ура! Есть вдохновение придумывать новые!!! 
Очень рада видеть  новых читателей, надеюсь вам у меня будет интересно!!!!

Спасибо вам огромное за участие! Ну и я буду надеяться, что вам захочется заглянуть ко мне в магазин и заказать себе фишечек. Всем участвовавшим в конфетке на мои фишки будет скидка 30%, просто укажите в комментариях к заказу "майская конфетка"и дайте ссылочку на ваш блог))))